我要咨询投诉>> 咨询投诉
2018/4/26 19:55:18

诉求人 林子涛:
请问一下,南际土地局那块有开发吗
回复:
您好,经核对《宁德市城市总体规划(2011-2030)》、《宁德市蕉城组团旧城片区控制性详细规划(2013-2030)》等相关规划,原宁德市国土资源局蕉城分局办公楼用地性质为行政办公用地,这块地的西侧、东侧、北侧用地性质为居住用地。要了解地块改造开发情况,请向有关单位(国土局、住建局、蕉城区等)咨询。
2018/4/25 16:26:25

诉求人 徐百仪:
请问环东湖栈道三期工程什么时候开始动工?
回复:
2017年7月20日,我局批复环东湖慢行道工程二期设计方案,目前该项目已建成并投入使用。环东湖栈道三期工程具体建设事宜建议咨询市城市建设中心指挥部或住建局(电话:2998223)。
2018/4/22 6:23:02

诉求人 赖火贵:
三盛中央公园附近规划咨询 1,小区对面(福宁南路东侧)规划什么内容? 2,小区北侧(支提路延伸路北侧)规划是否有幼儿园,除此还有什么 3,小区后面(与岐头村中间空地)规划未什么内容 4,小区南侧规划内容是什么? 5,福宁南路是否有规划直通金马大桥,何时建设完毕 6,距离小区最近的大商场规划有哪些? 以上,请帮忙回复,如果可以请把详细规划内容和图纸发邮件,感谢
回复:
您好,根据市政府批复的《宁德市金塔组团控制性详细规划》,福宁南路东侧为三盛中央公园二期,支提路北侧为金港名都小区,小区周边规划有包括幼儿园、初中、小学及医院等文教卫生等配套设施,控规还对商住、商业用地、居住用地等进行布局。同时规划福宁南路南侧能够连通金马大桥,具体建设及完成时间,请咨询住建等相关部门。由于查询的大部分内容均为金塔组团控制性详细规划内容,具体请查看我局网站公示内容。链接:http://www.ndghj.gov.cn/Content/xwzx_tzgg/3568.html
2018/4/20 15:47:03

诉求人 热心网友小陈:
请问宁德市中医院医样结合项目选址会影响福海新村的道路出行吗 ,包括之后的道路是否有规划?
回复:
热心网友小陈: 关于您提出的想要了解宁德市医养结合项目情况的咨询信访诉求,已收悉。经研究,函复如下: 宁德市中医院医养结合项目位于宁德市主城区福山片区,该片区的控制性详细规划已于2017年12月27日经宁德市规划与建筑环境委员会研究审议通过。其中,涉及福海新村的福海路规划中为12米,建成后将连接八一五东路和东湖路,将更便于福海新村居民的出行。 谢谢您对规划工作的关心和支持!
2018/4/19 9:41:04

诉求人 林鸿:
您好,我是三盛中央公园的业主,我想咨询一下,三盛中央公园附近有哪些规划。滨海新城围恳是否对小区有影响。还有贵歧山公园的规划图可以发一份给我看看吗?贵歧山公园2020年可以建成投入使用吗?谢谢。
回复:
您好! 1、您咨询的三盛中公园附近的有哪些规划问题,涉及宁德市总体规划、专项规划、控制性详细规划等,因无具体指向,难以以网络方式答复,若想咨询其附近规划有哪些用地,请您按需要查询宁德市城乡规划局官网的金塔组团控规等相关内容(链接:http://www.ndghj.gov.cn/Content/xwzx_tzgg/3568.html),也可持个人身份证件到我局查询相关材料;2、滨海新城围垦是市委、市政府实施“开发三都澳,建设新宁德”的重要基础工作,目前三都澳新区开发建设有限公司已按国家有关批准,有序推进围填海工作,新区建设将为宁德创建一个美丽新城;3、规划贵岐山公园何时建、何时完成,请咨询市住建园林等部门。
2018/4/17 22:25:47

诉求人 :
请问金涵组团104国道南侧金溪北侧地块,现规划情况。
回复:
您在市规划局局长信箱提出的“请问金涵组团104国道南侧金溪北侧地块,现规划情况。”的咨询已收悉。您提到的104国道南侧金溪北侧地块,已纳入《宁德市金涵组团控制性详细规划》,大金溪北侧、G104南侧用地为商住用地,目前该规划已通过专家评审,正在进一步完善中。
2018/4/17 17:53:00

诉求人 小钟:
您好,我想问问东湖新村旧外贸宿舍那一带的旧房子就拆迁吗,7几年盖得
回复:
小钟: 东湖新村区域已纳入《宁德蕉城组团旧城片区控制性详细规划(修编)》中,该规划已于2016年6月6日经宁德市人民政府批复实施,用以指导旧城片区的规划建设。具体拆迁计划与实施由属地政府负责,建议您向蕉城区政府咨询。
2018/4/14 4:21:39

诉求人 :
尊敬的领导你好,我是东湖路旧水果批发市场附近的居民,现在是零晨4点20分,碧桂园的工地已经连续两个星期都在通宵达旦的进行作业,做为市民我们也欢迎开发商帮我们的城市建设的更加美好,但这种严重通宵施工的做法是让我们无法接受的,在此请求有关部门领导能帮我们就这个问题与开发商沟通,谢谢
回复:
您好!根据职能分工请向市行政管理执法局反映。
2018/4/12 16:27:42

诉求人 取个名字:
请问,市医院东侨院区马路对面,三盛璞悦湾小区全面的空地规划商业用地,是否为商住用地,靠近璞悦湾附近是否开发为住宅
回复:
市医院东侨院区马路对面,三盛璞悦湾小区前面的空地(闽东路南侧、陈普路东侧、大寨溪西侧、三盛璞悦湾项目北侧地块)为华侨农场预留地,根据《宁德市城市总体规划(2011-2030)》及相关控制性详细规划,该地块规划用地性质为商住用地,南侧规划有商住用地,最终实施以市政府审批通过的控规为准。
2018/4/12 10:17:30

诉求人 杨美丽:
您好我想问一下,旧少年宫鹤峰路一带是否有拆迁计划,
回复:
旧少年宫鹤峰路一带已纳入《宁德蕉城组团旧城片区控制性详细规划(修编)》中,该规划已于2016年6月6日经宁德市人民政府批复实施,用以指导旧城片区的规划建设。具体拆迁计划与实施由属地政府负责,建议您向蕉城区政府咨询。
共有 154 条信息  3/16页