我要咨询投诉>> 咨询投诉
2018/4/14 4:21:39

诉求人 :
尊敬的领导你好,我是东湖路旧水果批发市场附近的居民,现在是零晨4点20分,碧桂园的工地已经连续两个星期都在通宵达旦的进行作业,做为市民我们也欢迎开发商帮我们的城市建设的更加美好,但这种严重通宵施工的做法是让我们无法接受的,在此请求有关部门领导能帮我们就这个问题与开发商沟通,谢谢
回复:
您好!根据职能分工请向市行政管理执法局反映。
2018/4/12 16:27:42

诉求人 取个名字:
请问,市医院东侨院区马路对面,三盛璞悦湾小区全面的空地规划商业用地,是否为商住用地,靠近璞悦湾附近是否开发为住宅
回复:
市医院东侨院区马路对面,三盛璞悦湾小区前面的空地(闽东路南侧、陈普路东侧、大寨溪西侧、三盛璞悦湾项目北侧地块)为华侨农场预留地,根据《宁德市城市总体规划(2011-2030)》及相关控制性详细规划,该地块规划用地性质为商住用地,南侧规划有商住用地,最终实施以市政府审批通过的控规为准。
2018/4/12 10:17:30

诉求人 杨美丽:
您好我想问一下,旧少年宫鹤峰路一带是否有拆迁计划,
回复:
旧少年宫鹤峰路一带已纳入《宁德蕉城组团旧城片区控制性详细规划(修编)》中,该规划已于2016年6月6日经宁德市人民政府批复实施,用以指导旧城片区的规划建设。具体拆迁计划与实施由属地政府负责,建议您向蕉城区政府咨询。
2018/4/12 10:16:19

诉求人 热心市民小钟:
您好,我是东湖新村旧宁德外贸宿舍楼的住户,据了解,该小区70几年建立,已经30来年,该小区老旧,楼梯扶手已经腐烂,遇到雨季容易积水严重时一楼都会被淹没,想咨询一下,该小区是否有危房的性质,是否会拆迁计划。若没有,如何申请危房鉴定。
回复:
东湖新村区域已纳入《宁德蕉城组团旧城片区控制性详细规划(修编)》中,该规划已于2016年6月6日经宁德市人民政府批复实施,用以指导旧城片区的规划建设。具体拆迁计划与实施由属地政府负责,建议您向蕉城区政府咨询。
2018/4/10 22:56:24

诉求人 热心市民小肖:
你好,对于宁德市区内没有电梯的旧住宅楼,政府有没规划统一的电梯改造计划?福州那边都改了。
回复:
目前我市尚未出台宁德市既有住宅增设电梯的相关实施意见。
2018/4/10 22:45:52

诉求人 热心市民小林:
你好,你们之前回复说:海滨一号面向市体育中心一侧用地以公共绿地为主。那我想在了解下,大概什么开始建设?省运会召开前会建好吗?
回复:
您好!规划部门仅负责相关规划编制,关于公共绿地具体建设实施问题,建议咨询园林局。
2018/4/4 17:12:00

诉求人 小林:
你好,我想咨询下,海滨一号面向市体育中心那侧,有块空地,那是规划建公园吗?还是?
回复:
经查相关规划,海滨一号面向市体育中心一侧用地以公共绿地为主。
2018/4/4 0:50:10

诉求人 老丁:
依据福建省关于城市既有住宅增设电梯的指导意见( 闽建房[2010]24号 文件精神,我市目前是否制定出台相关配套政策及财政补贴方案?
回复:
目前我市尚未出台宁德市既有住宅增设电梯的相关实施意见,涉及财政补贴方案等内容请向财政部门咨询。
2018/4/3 12:46:22

诉求人 郑先生:
我想咨询下 东湖豪门跟万达中间有没有规划建什么小学方便就近孩子上学的。
回复:
经查询,您咨询的东湖豪门和万达广场中间规划建设东侨经济技术开发区第二小学,项目位置:富春东路北侧、薛令之路西侧,建设用地面积约17580平方米,规划设置30个班级。 该项目已列入《宁德市中心城区教育资源调整布局补齐短板实施方案(2017-2020)》,牵头单位为东侨经济技术开发区管委会。
2018/4/2 10:02:42

诉求人 蓝先生:
我是华府豪庭一期业主,我们在筹备成立业委会,能否把华府豪庭一期规划图发给我,谢谢!
回复:
您好,已将总平面图发送至邮箱429553735@qq.com,请查收。
共有 167 条信息  5/17页