我要咨询投诉>> 咨询投诉
2018/3/8 6:10:11

诉求人 :
你好,金港名都B区是否有拆迁重建或者其他开发计划。
回复:
经了解,金港名都B区项目,目前没有拆迁重建或者其他开发计划。
2018/3/6 21:56:08

诉求人 :
听说金港名都小区有拆迁重建计划是吗?
回复:
经了解,金港名都B区项目,目前没有拆迁重建或者其他开发计划。
2018/3/5 19:52:04

诉求人 沈先生:
你好,可否麻烦您发一份宁德市(全市的)十三五规划的图至我邮箱,谢谢。
回复:
沈先生:您好!您咨询全市的“十三五规划”是由发改部门组织编制的,请咨询发改等相关部门。如若您需要的是宁德市城乡规划的相关内容,请查询宁德市城乡规划局官网的相关公示内容,也可持个人身份证件到我局查询相关材料。
2018/2/26 8:41:25

诉求人 :
你好,我公司计划在现有厂界围墙上开启一个可打开关闭的人行通道(宽度约2.5米)供入职招聘时使用,招聘日开启非招聘日关闭上锁。请问这种情况需要办理什么手续?需要哪些政府部门进行审批?
回复:
我局审批的新能源项目设计方案在项目北侧已设置有出入口,原则上不予再在围墙处开设人行出入口。
2018/2/17 13:14:59

诉求人 陈萧言:
你好,本人在小场宫中的老宅因为年久失修已经倒塌无法住人,我刚退伍家中经济条件并不是很好,这几年一直在租房子住,现在想把老宅地址进行审批自建,请问我们市区规划是否允许,或者需要那些手续。
回复:
1、市政府自2000年起推行城市住宅集中统一建设和管理,制止城市规划区内审批零星分散住房建设的要求,主城区控制范围内的零星用地新建、改建、扩建个人住宅项目停止审批。 2、危旧房改造方式有:政府收储货币安置,统一征收棚户区改造,加固和就地改造重建等多种方式,现蕉城区人民政府正在研究制定危旧房改造政策,待政策公布后,届时直接向属地乡镇(街道办事处)提出申请。
2018/2/11 11:34:18

诉求人 :
我是天茂城市广场的业主,请问哪里可以查看,天茂城市广场的规划图,小区绿化规划图等材料
回复:
您好,天茂城市广场总平图已发送至邮箱599169872@qq.com,请查收。
2018/2/8 13:19:43

诉求人 黄先生:
您好,我想咨询下,宁德新榕金水湾和金溪首府中间的空地是打算建设什么项目呢?
回复:
新榕金水湾和金溪首府中间沿104国道一侧的用地性质为商业服务业设施用地、沿金溪路一侧的用地性质为卫生文化设施用地。
2018/2/6 14:08:55

诉求人 苏晓洁:
请问市区金城花苑15号楼和5号楼之间,按规划是否有设置大门?
回复:
根据2003年东侨规划建设局批复的金城花苑总平图,金城花苑15号楼和5号楼之间,图纸上未标有大门。
2018/1/29 16:12:11

诉求人 周先生:
您好,本人是城乡规划专业高级工程师(研究方向是城市交通),有甲级规划院十几年工作经验。2017年10月我在宁德市12345便民服务平台咨询过关于“引进培养一批城乡规划人才”的相关问题,贵局答复选拔引进城乡规划人才操作细则正在制定当中。请问大概什么时间细则会出台?如果我想先确认一下自己是否符合贵局人才引进的类型和条件,请问应该联系谁?联系电话是多少?谢谢。
回复:
周先生: 您好!您所提的《宁德市选拔引进城乡规划人才操作细则》,我局已于2018年1月30日印发,自2018年2月1日起实施,文件将在我局网站-政务公开栏-人事信息和首页通知公告栏目进行公开,具体情况可咨询我局办公室,联系电话:2933556、2839509,联系人:孙先生。 感谢您对城乡规划工作的关注与支持!
2018/1/23 17:00:23

诉求人 :
咨询选址意见书丢失,要如何补办
回复:
您好!关于你的[选址意见书丢失,要如何补办]咨询,我局答复如下: 一、根据《福建省实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第四十一条依法需要办理建设项目选址意见书的,建设单位应当在取得建设项目选址意见书之日起一年内依法办理建设项目审批、核准手续。确需延期的可以在本条款期限届满前三十日内,向原审批机关申请延期一次,延长期限不得超过一年。建设单位或者个人未在规定的期限内办理相关手续,又未申请延期的,原建设项目选址意见书自动失效。 二、若建设单位在取得建设项目选址意见书之日起在有效期内已依法办理用地手续,则无需补办建设项目选址意见书,如需查阅相关资料可向原审批机关申请查阅。 三、若建设项目选址意见书已过期失效,可重新申请办理,该事项的办理指南可登陆福建省网上办事大厅(具体链接:http://www.fjbs.gov.cn/)宁德市规划局查询。 希望本答复能对你有所帮助。
共有 173 条信息  7/18页