我要咨询投诉>> 咨询投诉
2018/2/8 13:19:43

诉求人 黄先生:
您好,我想咨询下,宁德新榕金水湾和金溪首府中间的空地是打算建设什么项目呢?
回复:
新榕金水湾和金溪首府中间沿104国道一侧的用地性质为商业服务业设施用地、沿金溪路一侧的用地性质为卫生文化设施用地。
2018/2/6 14:08:55

诉求人 苏晓洁:
请问市区金城花苑15号楼和5号楼之间,按规划是否有设置大门?
回复:
根据2003年东侨规划建设局批复的金城花苑总平图,金城花苑15号楼和5号楼之间,图纸上未标有大门。
2018/1/29 16:12:11

诉求人 周先生:
您好,本人是城乡规划专业高级工程师(研究方向是城市交通),有甲级规划院十几年工作经验。2017年10月我在宁德市12345便民服务平台咨询过关于“引进培养一批城乡规划人才”的相关问题,贵局答复选拔引进城乡规划人才操作细则正在制定当中。请问大概什么时间细则会出台?如果我想先确认一下自己是否符合贵局人才引进的类型和条件,请问应该联系谁?联系电话是多少?谢谢。
回复:
周先生: 您好!您所提的《宁德市选拔引进城乡规划人才操作细则》,我局已于2018年1月30日印发,自2018年2月1日起实施,文件将在我局网站-政务公开栏-人事信息和首页通知公告栏目进行公开,具体情况可咨询我局办公室,联系电话:2933556、2839509,联系人:孙先生。 感谢您对城乡规划工作的关注与支持!
2018/1/23 17:00:23

诉求人 :
咨询选址意见书丢失,要如何补办
回复:
您好!关于你的[选址意见书丢失,要如何补办]咨询,我局答复如下: 一、根据《福建省实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第四十一条依法需要办理建设项目选址意见书的,建设单位应当在取得建设项目选址意见书之日起一年内依法办理建设项目审批、核准手续。确需延期的可以在本条款期限届满前三十日内,向原审批机关申请延期一次,延长期限不得超过一年。建设单位或者个人未在规定的期限内办理相关手续,又未申请延期的,原建设项目选址意见书自动失效。 二、若建设单位在取得建设项目选址意见书之日起在有效期内已依法办理用地手续,则无需补办建设项目选址意见书,如需查阅相关资料可向原审批机关申请查阅。 三、若建设项目选址意见书已过期失效,可重新申请办理,该事项的办理指南可登陆福建省网上办事大厅(具体链接:http://www.fjbs.gov.cn/)宁德市规划局查询。 希望本答复能对你有所帮助。
2018/1/21 1:26:27

诉求人 林清栋:
请问宁德市蕉城区中医院后面的光荣路那一带都是自建房,巷子太窄每天都堵车出行不方便,政府有拆迁或者改造的计划吗?
回复:
您提到的光荣路一带,已纳入《宁德市福山片区控制性详细规划》(2014-2030),目前该规划已通过专家评审,正在进一步完善中。该片区具体建设拆迁事宜由属地政府,依据批复后的控规,按计划组织实施,建议您向蕉城区政府咨询。
2018/1/12 17:36:10

诉求人 黄先生:
尊敬的领导您好!我是三都镇这边的岛民,我想了解下,三都镇环岛路什么时候开始建设,以及宁德市区通往三都镇的桥什么时候开始建设
回复:
按照《宁德市中心城区道路交通规划(2016-2030)》,主城区连接通往三都岛的规划路建议西起天山路、东接三都岛;环三都岛的道路规划有黄湾路、莲花路、港环路等,具体建设计划建议咨询市中心城市建设指挥部(电话:2998227)。
2018/1/11 12:20:03

诉求人 林先生:
福安市溪北洋中建中央公园二期,在规划报批过程中建筑高度已经超过100米高,但是报批通过了,对于其他楼盘来说不公平,凭什么他这个小区可以违规超高?请核查!
回复:
按照属地管理原则,请向福安住建局反映该问题。
2017/12/23 17:36:37

诉求人 陈锋弟:
关于亿利城一期5-1507业主,在自己房内私自搭建墙体,把一套房子改成两套使用,破坏了房内主体结构跟承重,严重影响了楼下的安全。请相关部门领导,核查问题,排除安全隐患。
回复:
您反应的事项属住宅室内装修问题,依据《住宅室内装饰装修管理办法》(中华人民共和国建设部令 第 110 号)第四条第三款规定,“直辖市、市、县人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内的住宅室内装饰装修活动的管理工作”,因此请你向市房地产行政管理部门(市住建局)反映。
2017/12/19 21:25:05

诉求人 陈先生:
您好!请问《宁德市城市总体规划(2011-2030)》哪里可以找到相关资料?
回复:
陈先生: 您在规划局网站提出:《宁德市城市总体规划(201-2030)》哪里可以找到相关资料的问题收悉,现答复如下: 2012年《宁德市城市总体规划(201-2030)》获省政府批复后即对外公示。您可以从以下途径了解《宁德市城市总体规划(201-2030)》: 1、宁德市政府网站及宁德规划局网站。通过以下网址,可查看《宁德市城市总体规划(2011-2030)》简介。 市政府网站:http://218.5.222.48/zwgk/ghjh/ghgy/201505/t20150518_37829.htm 宁德市规划局网站 http://www.ndghj.gov.cn/Content/other/2450.html 2、宁德市规划展示馆。规划展示馆利用模型、声像、多媒体等现代化手段全方位展示城市发展变化的历史沿革、现状情况及包括城市总体规划在内的宁德市城市规划阶段性成果。周一至周五工作时间规划展示馆均有开放。 如陈先生还需咨询城市总体规划方面的其他具体问题,也可持个人身份证或单位介绍信前往市规划局查询并索取相关资料。地址:宁德市闽东中路12号建设大厦五楼,编制科;联系电话:2933569。
2017/12/19 16:04:19

诉求人 李先生:
你好,我想咨询下,漳湾镇鸟屿村的整体规划是怎么样的?未来是规划冶金新材料么?是否已经规划好了?有没有相关的征迁计划?
回复:
根据2012年省政府批复《宁德市城市总体规划(2011-2030)》,鸟屿所处的漳湾临港组团功能为临港冶金及配套工业、港口及铁路运输、海陆物流等。鸟屿区域主要规划为工业用地,局部为物流、铁路用地。 根据市规委会2017年11月审议通过的《宁德(漳湾)临港工业区冶金新材料产业园控制性详细规划》,鸟屿所处的宁德(漳湾)临港工业区冶金新材料产业园功能定位为:东南沿海集铜镍产业“矿石贸易、冶炼、精深加工、延伸产品、循环产业”于一体的新材料生产基地。在该控规方案中,保留了鸟屿山作为公园绿地,周边规划为工业及物流用地。 具体的征迁计划非我局职能,建议咨询属地政府。
共有 167 条信息  7/17页